10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 5 из 31 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 303

Тема: GP с емкостной нагрузкой на 80\160 м

  1. #41
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    В предыдущем сообщении текст комментария почему-то не видно...

    Электрическая схема антенны и согласующего будет похожа на известную многим белорусско-немецкую схему , но отличаться по многим параметрам, поэтому антенна будет a-la RU4I,в смысле со своими особенностями.

    gp11.gif
    Владимир
    RU4I

  2. #42
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Сегодня закончил верхушку штыря. Сделано 2 алюминиевых хомута для растяжек и лучей емкостной нагрузки (ЕН).
    Лучи из провода многожильного ПВ-3 (6 кв.мм), растяжки из оцинкованного стального провода 2 мм.
    Растяжки и луч для защиты от перетирания защищены в месте заделки коушами,которые одеты на болты хомутов.
    Лучи ЕН соединены электрически с вершиной мачты через нержавеющий болт,провод луча на конце имеет стандартную клемму -ушко,припаянное
    к проводу.



    Для растяжек нижних ярусов изготовлены 4-х сторонние хомуты из стали толщиной 2 мм, в магазине не нашел и изготовил сам.
    Болты крепятся самоконтрящимися гайками.



    Воодрузил штырь на опору с изолятором, сразу вместе с выдвинутыми 2-мя верхними секциями, вес их минимален поднял один.
    Закрутил фиксирующий к изолятору сквозной нержавеющий болт, который будет играть роль контактом штыря и будет присоединяться к катушке согласующего устройства.
    Растяжки временно закрепил без тальрепов ,завтра ожидаю приезд детей на выходные, если погода позволит попытаюсь поднять штырь на полную высоту.
    Владимир
    RU4I

  3. #43
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Установил подъемник.



    Узел захвата трубы(вилка)...



    Лебедка:

    Владимир
    RU4I

  4. #44
    Завсегдатай
    Регистрация
    20.04.2018
    Позывной
    US3IW
    QRA loc
    KN87SM
    Сообщений
    150
    images.png

    Держим кулаки на выходных!!!
    С уважением, Сергей!

  5. #45
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Цитата Сообщение от US3IW Посмотреть сообщение
    images.png

    Держим кулаки на выходных!!!
    Спасибо,Сергей!

    Прогноз пока не утешительный,ветер и небольшой дождь в субботу . Может в воскресенье будет получше.
    Установка начата, опускать обратно уже не буду , будем поднимать
    Владимир
    RU4I

  6. #46
    Модератор Аватар для R7FQ
    Регистрация
    03.05.2015
    Позывной
    R7FQ
    QRA loc
    LN15AA
    Сообщений
    785
    Цитата Сообщение от RU4I;
    временно закрепил без тальрепов ,завтра ожидаю приезд детей на выходные, если погода позволит попытаюсь поднять штырь на полную высоту.
    Цитата Сообщение от RU4I Посмотреть сообщение
    Прогноз пока не утешительный,ветер и небольшой дождь в субботу . Может в воскресенье будет получше.
    Установка начата, опускать обратно уже не буду , будем поднимать
    Ну вот и я простенькую антенну-диполь, мурыжу уже слишком долго. Вчера поменял мачту. Нужно запенить дыру в шифере, завтра обещают дождь, но пока мачту нужно менять.... Уже запенивал, сколько ещё придётся повторять?

    Делай, не спеши. Частный сектор, идиоты далеко (в отличие от меня), всё должно быть продумано и своевременно.
    Сергей, (R7FQ).

  7. #47
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Цитата Сообщение от R7FQ Посмотреть сообщение
    Ну вот и я простенькую антенну-диполь, мурыжу уже слишком долго. Вчера поменял мачту. Нужно запенить дыру в шифере, завтра обещают дождь, но пока мачту нужно менять.... Уже запенивал, сколько ещё придётся повторять?

    Делай, не спеши. Частный сектор, идиоты далеко (в отличие от меня), всё должно быть продумано и своевременно.
    Да, шифер трудно герметизировать,придется часто герметизировать,похоже.

    Да я специально сегодня приподнял будущую антенны, чтобы отступать было не куда .
    Владимир
    RU4I

  8. #48
    Модератор Аватар для R7FQ
    Регистрация
    03.05.2015
    Позывной
    R7FQ
    QRA loc
    LN15AA
    Сообщений
    785
    Цитата Сообщение от RU4I Посмотреть сообщение
    Да я специально сегодня приподнял будущую антенны, чтобы отступать было не куда .
    Ну вот так же и я. Никаких поблажек. Каждый день что-то делаю. Вот так экспериментирую с антенной. А ещё нужно на 160м поднять резонанс и последнее поменять бельевую верёвку, на капроновую растяжку.

    В общем не спеши, работы много и переделывать её (как я) не желательно.
    Последний раз редактировалось R7FQ; 19.10.2018 в 21:04.
    Сергей, (R7FQ).

  9. #49
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.10.2017
    Позывной
    RU4I
    QRA loc
    LO43NT
    Сообщений
    1,211
    Поднял один,ушло примерно 3 час на подъем,основное время -хотьба по оттяжкам и регулирование натяга оттяжек,чтобы не погнуть трубу штыря...
    От постоянного бдения вертикальности затекла шея... , денек отдохну и надо приступать к монтажу противовесов и СУ...

    gp.jpg
    Владимир
    RU4I

  10. #50
    Модератор Аватар для R7FQ
    Регистрация
    03.05.2015
    Позывной
    R7FQ
    QRA loc
    LN15AA
    Сообщений
    785
    Ну вот и дождя нет. Получилась "красивка". Ждём настройку и первые испытания.
    Сергей, (R7FQ).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •