10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 56

Тема: MSHV (FT8, FT4, PI4, JT65 ...)

  1. #1
    Поддержка форума Аватар для RW6AVK
    Регистрация
    22.06.2014
    Позывной
    RW6AVK
    QRA loc
    KN95la
    Сообщений
    407

    MSHV (FT8, FT4, PI4, JT65 ...)

    MSHV version 2.73 Download MSHV page

    К версии 2.70 (и последующим):

    теперь внутри программы звук обрабатывается в 24bit-ном формате (ранее 16bit) - отсюда, почти все настройки собьются при переустновке, нужно будет настроить по новой
    https://rdrclub.lan23.ru/showthread....ll=1#post14092


    Обсуждение FT4 SPRINT


    FT4 SPRINT Fast Training
    Вложение 3563
    Последний раз редактировалось RW6AVK; 14.11.2023 в 09:17. Причина: version 2.73
    Vladimir

  2. #31
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    0001 или 001 - всё это будет правильно... но раз в программах четырёхзначные номера, то в правилах конкурса мы тоже напишем, что связи начинаются с номера 0001

    конечно не то чтобы 1000, а даже 100 связей провести за 2 часа спринта будет очень проблематично, хотя при большом количестве участников и у тех кто будет использовать два радио (SO2R) - 100 связей вполне реально сделать, работая на двух диапазонах... никаких ограничений на сей счёт в правилах конкурса нет
    73! - Юрий

  3. #32
    Активист Аватар для RW9CC
    Регистрация
    21.09.2014
    Позывной
    RW9CC
    QRA loc
    MO06gu
    Сообщений
    76
    Цитата Сообщение от ua9ajk Посмотреть сообщение
    Поставьте крестики здесь и всё будет цепляться и передаваться
    Александр, я написал Вам на e-mail.
    73! - Олег (RDRC#90)

  4. #33
    Активист Аватар для RW9CC
    Регистрация
    21.09.2014
    Позывной
    RW9CC
    QRA loc
    MO06gu
    Сообщений
    76
    Хотя мне сама MSHV (чисто субъективно) и не совсем нравится по нескольким неудобствам и я планирую поучаствовать в тесте из WSJT-X, но все же меня «зацепило», что я не могу состыковать MSHV c UR5EQF.
    Конечно, я прописал путь к файлу .exe в окошке WSJTInterface (том, который как-бы предназначен для WSJT-X), поставил крестики и нажимал переподключение в настройках Конфигурация Радио и Сети.
    Но тем не менее — при работе с программой MSHV, допустим я выбираю дающую CQ станцию двойным кликом мышки по строке этой станции, в UR5EQF ничего не происходит, а именно — не «влетает» ее позывной, имя и QTH корреспондента, мода, в общем все, что «залетает» в UR5EQF при совместной работе с программами JTDX (моя рабочая) или WSJT-X.
    В логе самой MSHV проведенные связи конечно сохраняются и я их переношу в общий лог UR5EQF успешно, но так, чтобы это происходило автоматически, в процессе проведения QSO, у меня (пока?) не получается…
    Поясните, что у меня не так ? Что я не так понимаю или делаю?
    Изображения Изображения
    73! - Олег (RDRC#90)

  5. #34
    Активист Аватар для RW9CC
    Регистрация
    21.09.2014
    Позывной
    RW9CC
    QRA loc
    MO06gu
    Сообщений
    76
    Благодаря Александру UA9AJK разобрался. Оказывается, у меня была старая версия WSJTUnterface, не рассчитанная на стыковку UR5EQF c MSHV. Установил правильную версию и стыковка ожила.
    Так что все, действительно, работает...но все равно пока я отдаю предпочтение для теста WSJT-X.
    Всем удачи и успехов в тесте!
    Изображения Изображения
    73! - Олег (RDRC#90)

  6. #35
    Поддержка форума Аватар для RW6AVK
    Регистрация
    22.06.2014
    Позывной
    RW6AVK
    QRA loc
    KN95la
    Сообщений
    407

    Замечания по работе MSHV в режиме SPRINT по окончании FT4 SPRINT I 2021

    Потом отредактирую - что б не потярялось.
    R7RBE: Во первых не переходит автоматом после приема рапорта на RR73, всегда нужно тыкать ручками, по вторых дважды было замечено не занесение в лог даже после приема 73 (приходилось тыкать на кнопу занести в лог в ручную) и многие другие нюансы
    R4FBL: Кстати тоже такая же бяка RN1TU
    RN1TU: День добрый! У меня MSHV при передаче 73 сразу заносило в лог. Если корреспондент не принимал 73, то возникал затык, в том числе и сномером. Плюс Зачем то окно о продолжении QSO.
    R7RBE: В WSJTX как то было проще работать, хотя то же пальто, но MSHV реально не зашло, 13 кюсо за час, фигня какая то
    R7RBE: Ничего не добавлял, после передачи рапортов и перехода на RR73, начинается како-то затык, то корреспондент пропадает то бесконечно спамится повторное сообщение
    RW6APC: Где найти эту очередь?
    R3KEE: там есть очередь. не добавляй в нее ничего и будет передавать то что в макросах.
    R7RBE: СОФТ ПОЛНАЯ ДИЧЬ, ЧТО ХОЧЕТ ТО ПЕРЕДАЕТ, НИФИГА НЕ ПОНЯТНА
    R3KEE: а вот когда увидишь как твоя программа начнет передавать TU; ЧЧЧЧЧЧЧ R3KEE R 579 0002 тогда и задумаешься надо постестить перед началом или нет....
    Vladimir

  7. #36
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    to LZ2HV
    Христо, исправь в программе:
    вызываю корреспондента (передаю рапорт), он мне отвечает с рапортом,
    после моего RR73 макрос сбрасывается и на передачу программа выключается... а далее корреспондент снова мне передаёт номер, так как он не принял мои RR73... приходится заново включать на TX и передавать RR73... при этом в лог записывается повторная связь с этим корреспондентом, но уже со следующим номером...

    не сразу это заметил и потом открыл лог и далее при подобных случаях я удалял из лога повторные связи и редактировал номер в макросе передачи, чтобы в дальнейшем нумерация была правильная и без повторов!
    73! - Юрий

  8. #37
    Пользователь Аватар для LZ2HV
    Регистрация
    09.01.2021
    Позывной
    LZ2HV
    QRA loc
    KN23SF
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от RK3DSW Посмотреть сообщение
    to LZ2HV
    Христо, исправь в программе:
    вызываю корреспондента (передаю рапорт), он мне отвечает с рапортом,
    после моего RR73 макрос сбрасывается и на передачу программа выключается... а далее корреспондент снова мне передаёт номер, так как он не принял мои RR73... приходится заново включать на TX и передавать RR73... при этом в лог записывается повторная связь с этим корреспондентом, но уже со следующим номером...

    не сразу это заметил и потом открыл лог и далее при подобных случаях я удалял из лога повторные связи и редактировал номер в макросе передачи, чтобы в дальнейшем нумерация была правильная и без повторов!
    Ето обсалютно нормално
    И ненадо ничево в праграмме трогат
    За ето я знайу, но ето зависит от оператор, и ево дела справитса с ето ситуация
    Как сказал, бйла время за тест (проба), вй сказали что ненадо вот и резултатй
    Но саревнавание, бйла ваабше не плоха, за другие турй надейус что все ошибки будут изправленйе
    Благадарйу на всех учасникав
    73! LZ2HV
    Christo LZ2HV

  9. #38
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.01.2016
    Позывной
    RA0WHE
    QRA loc
    NO53QO
    Сообщений
    366
    Ничего не понимаю. Зачем передавать порядковый номер, если он не нужен при определении результата? К тому же MSHV АДИФ делает без этого номера.
    Загрузил отчет минут 10 назад. Отчет ушёл в никуда. Но до загрузки видел свой позывной красным шрифтом. Сейчас меня там нет.
    Опять я темы попутал. Извините.
    Михаил
    HA-04

  10. #39
    Поддержка форума Аватар для RW6AVK
    Регистрация
    22.06.2014
    Позывной
    RW6AVK
    QRA loc
    KN95la
    Сообщений
    407
    Цитата Сообщение от RA0WHE Посмотреть сообщение
    Зачем передавать порядковый номер, если он не нужен при определении результата?
    Возможно, наш спринт был частным случаем мини-контеста.
    Vladimir

  11. #40
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.01.2016
    Позывной
    RA0WHE
    QRA loc
    NO53QO
    Сообщений
    366
    Владимир, нельзя ли добавить одну кнопу внизу сообщения "Удалить мое сообщение" ? На чужие запрет.
    Михаил
    HA-04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •