10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 16 из 21 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 210

Тема: FT4 SPRINT 2021

  1. #1
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555

    FT4 SPRINT 2021

    АНОНСИРУЕМ НОВОЕ МЕРОПРИЯТИЕ НАШЕГО КЛУБА - конкурс «FT4 СПРИНТ быстрые тренировки» (FT4 SPRINT fast training) проводится Российским цифровым радиоклубом в соответствии с настоящим положением ежегодно в 4 тура: зима, весна, лето, осень.

    По итогам каждого тура выдаются сертификаты на сайте AWARDS CENTER OF RDRC всем участникам приславшим отчёты и показавшим результаты от 1 и более очков. Среди принявших участие в каждом из четырёх туров подводятся итоги за календарный год по сумме результатов, а также выдаётся пятый сертификат и разыгрывается в лотерею один клубный вымпел. На сертификатах призеров за 1, 2, 3 места дополнительно размещается призовая наклейка.

    4 тура «FT4 SPRINT fast training» проводятся начиная с 2021 года в последние субботы января, апреля, июля, октября с 07:00 до 09:00 UTC
    на диапазонах 40 и 20 метров в следующих полосах частот 7043-7046 КГц и 14076-14079 КГц.

    Общий зачёт среди всех участников. Работа цифровым видом FT4 ведётся в контест-режиме. Повторные радиосвязи можно проводить на разных диапазонах.
    Контрольный номер состоит из RST и порядкового номера QSO, начиная с 001. Общий вызов CQ FT.

    «FT4 SPRINT fast training» в 2021 году состоится: I тур - 30 января, II тур - 24 апреля, III тур - 31 июля, IV тур - 30 октября.

    Отчеты принимаются только в формате ADI и должны быть загружены не позднее 23:59 UTC в день проведения каждого тура!

    ПОДРОБНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
    , образцы сертификатов, настройки программ WSJT-X и MSHV опубликованы на клубном сайте:
    http://www.rdrclub.ru/ft4-sprint/1155-ft4-sprint

    Soft MSHV:

    http://www.lz2hv.org/node/10
    Далее
    NEW MSHV version 2.62
    Download MSHV for Windows 32-bit and/or 64-bit Installer
    Download MSHV Debian Linux 32-bit, 64-bit and ARM (Ubuntu, Raspbian) binaries compiled by Richard - G8JVM
    Download MSHV Full Source Code. For Linux, compiling is required
    Имеется русский интерфейс
    Последний раз редактировалось RW6AVK; 11.01.2022 в 14:39. Причина: MSHV version 2.62
    73! - Юрий

  2. #151
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    у меня заявлено было 68 связей,зачлось 65...
    Значит 3 связи - или повторы(90%), или имеют время выходящее за рамки отведенного для ДА(10%)
    Это все отсеивается еще на этапе загрузки, поэтому не попадает в этот переобсчет.

    Добавлю в todo когда-нибудь вернуться к этому вопросу.
    73. Roman.

  3. #152
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    изначально в "FT4 SPRINT быстрые тренировки" (что вытекает из названия - "тренировки") не планировалось проводить полную проверку...
    тогда нужно чтобы отчёты были в формате CABRILLO, а не в адифе... в этом случае можно было бы как-то использовать уже имеющиеся у нас модули других контестов... но это лишний гемор для участников и особенно для судей...
    да и в формате CBR тогда отчёты бы принимались на email...

    сейчас в зачёт идут связи только в указанный период времени, кроме повторных на одном бэнде и кроме тех, чьи позывные встречаются менее чем в 3-х отчётах
    73! - Юрий

  4. #153
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,202
    Да Роман,скорее всего повторы....
    Юра я согласен что это гемор,но учредив дипломы и розыгрыш вымпелов мы переводим событие в другую категорию....
    Возвращаясь к UBN мое мнение что он совсем не нужен чем такой... Достаточно списка выславших/не выславших....
    de Mike

  5. #154
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    Да Роман,скорее всего повторы....
    Юра я согласен что это гемор,но учредив дипломы и розыгрыш вымпелов мы переводим событие в другую категорию....
    Возвращаясь к UBN мое мнение что он совсем не нужен чем такой... Достаточно списка выславших/не выславших....
    Михаил, я тебе отправил в почту, что в дюпы попало.
    В зимнем туре приходили на почту 2 вопроса - "почему я заявлял вот столько а в итоге у меня меньше".
    Сейчас пока таких вопросов нету.
    Повторы и выход за рамки времени в pseudoUBN постараюсь внести к следующему туру.
    73. Roman.

  6. #155
    Пользователь
    Регистрация
    25.02.2017
    Позывной
    R9FE
    QRA loc
    LO76BS
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от R3KEE Посмотреть сообщение
    Сейчас пока таких вопросов нету.
    Повторы и выход за рамки времени в pseudoUBN постараюсь внести к следующему туру.
    А что тут спрашивать если сам виноват Опять рекомендуемая прога (WSJT 2.2.2 RUS) два раза упала!! на 20 минуте а затем еще и на 37 минуте теста. Хотел уже бросить, но переустановил прогу на последнюю версию 2.4.0 и доработал до конца. Повторы я видел, умудрились UA4CC в подряд записать QSO, и еще один повтор с PC4H так же видел но удалять не стал абы "не нарушать отчетность"
    Перед тестом проверил работу программы и FT8 и FT4 и вот опять такие танцы с бубном. Итого из 83 зачтено 77. Да еще ребята из Курска, Белгорода и Костромы - редиски! Вот и результат.
    Вывод
    Закрыть все сопутствующие программы , у меня был в связке LogHX , т.е. у меня было WSJT--LogHX -tci-- SDR2.
    т.е трансивер подключить к SDR по СОМ как в старые добрые времена

    В части отчета по ошибкам, вот что присылает RSGB Contest, но они работают без контрольных номеров.
    Скриншот 27-04-2021 172751.png

    GL R9FE

  7. #156
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897
    Цитата Сообщение от R9FE Посмотреть сообщение
    ... Опять рекомендуемая прога (WSJT 2.2.2 RUS) два раза упала!!
    это из правил:
    WSJT-X - рекомендуем версии начиная с 2.2.2

    Все-же лучше использовать последнюю версию софта....
    хотя и там не все гладко бывает, чего хотя-бы нам стоил глюк с "<eh>" в зимнем туре.
    73. Roman.

  8. #157
    Пользователь
    Регистрация
    25.02.2017
    Позывной
    R9FE
    QRA loc
    LO76BS
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от R3KEE Посмотреть сообщение
    это из правил:
    WSJT-X - рекомендуем версии начиная с 2.2.2

    Все-же лучше использовать последнюю версию софта....
    хотя и там не все гладко бывает, чего хотя-бы нам стоил глюк с "<eh>" в зимнем туре.
    Добрый вечер Роман.
    А кто нибудь победил редактирования строки CQ? Как сделать что бы не слетала FT? на первых же минутах я бросил ее править. Если не получается то надо убрать этот пункт в рекомендации по настройке программы.

  9. #158
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897
    Походу без выпуска своей версии не обойтись... но я предлагаю просто забить и использовать RU
    73. Roman.

  10. #159
    Пользователь
    Регистрация
    28.01.2021
    Позывной
    UA9AJK
    QRA loc
    LO93li
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от R9FE Посмотреть сообщение
    Опять рекомендуемая прога (WSJT 2.2.2 RUS) два раза упала!!


    GL R9FE
    А я уж думал только у меня такая беда, раз 5 сворачивалась, терял повторы из-за неправильного содержания начала файла .adi Прога не могла его прочесть.

  11. #160
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    Всех одноклубников и других любителей цифровых видов радиосвязи, асов эфира и делающих первые шаги в контестинге приглашаем
    на летний тур "FT4 СПРИНТ быстрые тренировки"
    в субботу 31 ИЮЛЯ с 07:00 до 09:00 UTC на диапазонах 40 и 20 метров в полосах частот 7043-7046 КГц и 14076-14079 КГц.

    Положение спринта читайте на клубном сайте:
    http://www.rdrclub.ru/ft4-sprint/1155-ft4-sprint

    и в этот же день 31 ИЮЛЯ с 12:00 UTC стартует наш восьмой Russian WW MultiMode Contest

    Надеемся на вашу активность, желаем успешной и приятной работы в эфире!
    73! - Юрий

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •