10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 19 из 21 ПерваяПервая ... 91718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 210

Тема: FT4 SPRINT 2021

  1. #1
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555

    FT4 SPRINT 2021

    АНОНСИРУЕМ НОВОЕ МЕРОПРИЯТИЕ НАШЕГО КЛУБА - конкурс «FT4 СПРИНТ быстрые тренировки» (FT4 SPRINT fast training) проводится Российским цифровым радиоклубом в соответствии с настоящим положением ежегодно в 4 тура: зима, весна, лето, осень.

    По итогам каждого тура выдаются сертификаты на сайте AWARDS CENTER OF RDRC всем участникам приславшим отчёты и показавшим результаты от 1 и более очков. Среди принявших участие в каждом из четырёх туров подводятся итоги за календарный год по сумме результатов, а также выдаётся пятый сертификат и разыгрывается в лотерею один клубный вымпел. На сертификатах призеров за 1, 2, 3 места дополнительно размещается призовая наклейка.

    4 тура «FT4 SPRINT fast training» проводятся начиная с 2021 года в последние субботы января, апреля, июля, октября с 07:00 до 09:00 UTC
    на диапазонах 40 и 20 метров в следующих полосах частот 7043-7046 КГц и 14076-14079 КГц.

    Общий зачёт среди всех участников. Работа цифровым видом FT4 ведётся в контест-режиме. Повторные радиосвязи можно проводить на разных диапазонах.
    Контрольный номер состоит из RST и порядкового номера QSO, начиная с 001. Общий вызов CQ FT.

    «FT4 SPRINT fast training» в 2021 году состоится: I тур - 30 января, II тур - 24 апреля, III тур - 31 июля, IV тур - 30 октября.

    Отчеты принимаются только в формате ADI и должны быть загружены не позднее 23:59 UTC в день проведения каждого тура!

    ПОДРОБНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
    , образцы сертификатов, настройки программ WSJT-X и MSHV опубликованы на клубном сайте:
    http://www.rdrclub.ru/ft4-sprint/1155-ft4-sprint

    Soft MSHV:

    http://www.lz2hv.org/node/10
    Далее
    NEW MSHV version 2.62
    Download MSHV for Windows 32-bit and/or 64-bit Installer
    Download MSHV Debian Linux 32-bit, 64-bit and ARM (Ubuntu, Raspbian) binaries compiled by Richard - G8JVM
    Download MSHV Full Source Code. For Linux, compiling is required
    Имеется русский интерфейс
    Последний раз редактировалось RW6AVK; 11.01.2022 в 14:39. Причина: MSHV version 2.62
    73! - Юрий

  2. #181
    Пользователь Аватар для R0AD
    Регистрация
    22.06.2017
    Позывной
    R0AD
    QRA loc
    NO65mx
    Сообщений
    23
    Цитата Сообщение от R3KEE Посмотреть сообщение
    Спасибо за подсказку, зашёл написал, с запозданием, но лучше поздно чем никогда.
    Поставил на телефон tnxqso завтра буду осваивать.

  3. #182
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897
    Не за что. Удачи.
    73. Roman.

  4. #183
    Пользователь Аватар для R0AD
    Регистрация
    22.06.2017
    Позывной
    R0AD
    QRA loc
    NO65mx
    Сообщений
    23
    Удачи мне как раз не хватает.
    Работал в MSHV 64-bit 2.57
    При попытке отправить лог адиф на странице http://awards.rdrclub.ru/ft4sprint/
    после нажатия кнопки "отправить" выскакивает сообщение "Error. File not upload!".
    Роман, может я файл Вам на почту отправлю, если не ошибаюсь этот тест Вы судите?

  5. #184
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897
    Цитата Сообщение от R0AD Посмотреть сообщение
    Роман, может я файл Вам на почту отправлю
    присылайте.
    только удача тут не при чем, просто все надо сделать правильно и все будет хорошо.
    например очень частая трабла у голландцев - грузят EDI, хотя написано ADIF
    73. Roman.

  6. #185
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.01.2016
    Позывной
    RA0WHE
    QRA loc
    NO53QO
    Сообщений
    368
    Я чего-то не понимаю в контестинге??? Подходят на мой общий вызов с рапортом, MSHV дает R и рапорт от меня. А далее ни ответа ни привета. Х. З., принял он от меня номер или нет? Таких не сохранял в журнал. Вот их позывные, которые прислали eQSLсс: DG5LP, JA9LX, SP6EIY, R0UAV, R3KIK. Может были ещё кто, сейчас не помню...
    Ну и UB4HPQ, в прямом смысле, 2 часа "тренировался" на мне периодически подходя с разными вариантами вызова. А на мой рапорт ничего не мог дать в ответ. За назойливость, в знак "благодарности" я сохранил таки один из многочисленных вызовов.
    И ещё. Сколько существуют виды мод с буквой R в рапорте? Складывается впечатление, что некоторые не знают или не понимают ее назначение и когда она передается.
    В повседневной работе на мой общий вызов подходят сразу с рапортом R-10. А так как я иногда отвлекаюсь не надолго, то JTDX сама отвечает и дает сразу 73, не проводя нормально связь. Неужели трудно разобраться с этой буковкой R?
    Последний раз редактировалось RA0WHE; 01.08.2021 в 19:37.
    Михаил
    HA-04

  7. #186
    Пользователь Аватар для LZ2HV
    Регистрация
    09.01.2021
    Позывной
    LZ2HV
    QRA loc
    KN23SF
    Сообщений
    22
    TO RA0WHE

    Здраствуйте
    Я developer MSHV, Меня завут Христо.
    У меня такой вапрос к вам ,,,, "проводя нормально связь"
    Где вй бйли два года назад, кагда ето случилас, я лична гаварил и настаял ято ето не нормално не правилно ?
    Где бйли developer JTDX что бй подкрепили меня точна за ето ?
    Тагда я палучил отгавор из Американцов что ето нормална, и никто не подержевал меня
    К сажеление сейчас будите работат так .

    LZ2HV Christo, Developer of MSHV Software
    Christo LZ2HV

  8. #187
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897
    Christo, в вашей программе тоже не все гладко, и сколько на vhfdx вас не просили ничего не сделано в этом направлении
    конкретно:
    - программа стала на передачу CQ...
    - я увидел что меня зовет кто-то...
    - нажал 2 раза чтобы начал формироваться ответ - в полях он сформирован, но передача как шла CQ так и идет, приходится дополнительно нажимать TX2 или TX3...
    я являюсь оператором станции и только я должен решать что передавать в данный момент, даже если из-за этого целый цикл будет потерян, т.к. изменение текста произойдет в произвольный момент передачи.
    73. Roman.

  9. #188
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,897
    Вот сейчас проверял таблицу для выписки дипломов...

    Немного в шоке,
    это как надо относиться к себе, чтобы свое имя и фамилию писать:
    - Имя фамилия;
    - на английском(для граждан России, к остальным это не относится);
    - nikname;
    - c 2мя опечатками в фамилии из 4х букв;
    - вообще не заполняя ни одно поле кроме файла;
    - еще есть пробел в начале, пробел в конце, и 4ре пробела между словами - поясните мне "зачем?".

    Неужели кому-то нравится: "Сертификатом дней активности награждается Ux0xx Dog"?
    Почему перед нажатием кнопки "отправить" не посмотреть что-же вы написали?

    Я где мог поправил конечно, но не всех... большинство ушло так как заполнило...

    Со следующего тура Имя Фамилия будут писаться в дипломах только ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ.
    ну а что будет внутри - русский, английский или DOG - Каждый решает сам .
    73. Roman.

  10. #189
    Пользователь Аватар для LZ2HV
    Регистрация
    09.01.2021
    Позывной
    LZ2HV
    QRA loc
    KN23SF
    Сообщений
    22
    TO R3KEE
    Явна у вас никто не обеснил принцип работй FT8 и FT4 (саревнавание на FT4)
    Нa FT8 рапорт можна изенят (патаму что он излучаетса в 2 раза) как вй хочите "on the fly" падменит рапорт .
    Нa FT4 (саревнавание на FT4) рапорт не можна изенят, патаму что он излучаетса толка 1 раз.
    Резулатат если ви делайте ето "нажал 2 раза чтобы начал формироваться ответ" резултат будит никакой.
    Кореспандент видит вас на waterfall, но из вас декода нет (FT4)
    Как думайте что харашо сделат (???)
    Надейус что понили ето .
    LZ2HV Христо.
    Christo LZ2HV

  11. #190
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    2 августа опубликованы итоги летнего тура «FT4 СПРИНТ быстрые тренировки», который состоялся 31 июля 2021. Приняты отчёты от 103 участников из 36 областей всех восьми федеральных округов России, а также из 15 зарубежных стран Азии и Европы. 1 место с великолепным результатом у Владимира Баштинского UA6CE 98 QSO's и 7748 очков.

    Сертификаты выданы всем участникам и размещены на сайте AWARDS CENTER OF RDRC.

    Приглашаем улучшить свои результаты в следующем этапе конкурса всех, кто активно работал в летнем туре спринта. А также будем рады видеть позывные новых участников «FT4 СПРИНТ быстрые тренировки». Среди принявших участие и получивших сертификаты в каждом из четырёх туров, подводятся итоги за календарный год по сумме результатов, а также выдаётся пятый сертификат и разыгрывается в лотерею один клубный вымпел. До встречи в осеннем туре «FT4 СПРИНТ быстрые тренировки» 30 октября 2021 года!

    Таблица с результатами участников летнего тура опубликована на клубном сайте:
    http://www.rdrclub.ru/ft4-sprint/124...ts-summer-2021
    73! - Юрий

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •