10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: ARRL Digital Contest 2022

  1. #1
    Поддержка форума Аватар для RW6AVK
    Регистрация
    22.06.2014
    Позывной
    RW6AVK
    QRA loc
    KN95la
    Сообщений
    407

    ARRL Digital Contest 2022

    Понаблюдал с 9.00 до 13.00 мск это в нормальных цифровых модах (не FT8/FT4) на 14, 21, 28 - ни-ши-ша! Народ что кончился на этих двух модах? Кто-то из наших принимал участие и смог поработать не в FT8/FT4?
    Vladimir

  2. #2
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.01.2016
    Позывной
    RA0WHE
    QRA loc
    NO53QO
    Сообщений
    368
    Я тоже заглянул утром разок на 14072. Видел то ли Оливию, то ли Контести. Разглядывать не было времени. Вся тусовка была действительно в FT8/FT4. Немного тоже потренировался. SA и NA немножко прихватил на 15 метрах.
    Михаил
    HA-04

  3. #3
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,201
    меня сбило с толку что давали вызов CQ WW... а мы от них отлучены....а можно было бы поработать т.к этот тест под эгидой ARRL....подходили на мое обычное цеку, давали номера...т.к JTDX не поддерживает контесты давал руками RR73...а народ действительно весь в ФТ сидел...активности в другой "цифре" практически нет...ФТ имеет явное преимущество....
    de Mike

  4. #4
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.01.2016
    Позывной
    RA0WHE
    QRA loc
    NO53QO
    Сообщений
    368
    Тест интересный, но домашних дел уйма, особенно после пожара на усадьбе.
    Подходил к трансиверу на перекур. Вечерком, по нашему времени, поработал часок. Наскреб 93 связи. Самая дальняя с VP8ADR 18 000 км, почти антипод. Прохождение какое-никакое было.
    Михаил
    HA-04

  5. #5
    Поддержка форума Аватар для RW6AVK
    Регистрация
    22.06.2014
    Позывной
    RW6AVK
    QRA loc
    KN95la
    Сообщений
    407
    Цитата Сообщение от RA0WHE Посмотреть сообщение
    Тест интересный...
    Чем? Тем что в ФТ8/ФТ4 были "хорошие" DX? Я ожидал активность в других модах, если честно. Тогда уж пусть у них будет "ARRL FT8/4 Contest" ))
    Vladimir

  6. #6
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.01.2016
    Позывной
    RA0WHE
    QRA loc
    NO53QO
    Сообщений
    368
    Цитата Сообщение от RW6AVK Посмотреть сообщение
    Чем? Тем что в ФТ8/ФТ4 были "хорошие" DX? Я ожидал активность в других модах, если честно. Тогда уж пусть у них будет "ARRL FT8/4 Contest" ))
    Хорошие DX не только были, но и отвечали. В отличии от RTTY (или PSK, или ещё какая), когда стою по 10-20 минут в очереди к DX. Пока все киловаттники не отработают, его невозможно дозваться. А здесь пара "латиносов" сами подошли на мой вызов.
    Им (ARRL) надо подсказать насчет названия. Но я не имею таких полномочий...
    Михаил
    HA-04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •