Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 86

Тема: FT4 SPRINT 2023

  1. #41
    Пользователь
    Регистрация
    25.02.2017
    Позывной
    R9FE
    QRA loc
    LO76BS
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от R3KEE Посмотреть сообщение
    у нас дождь был целый день и где-то не очень далеко громыхало в время спринта....
    я тебя декодировал 2-3 раза, 1 раз даже звал, но в итоге мимо.
    вообще на 40ке было все очень грустно, на 20ке лучше, но тоже так-себе.... в прочем 3й год летний тур проходит так себе....
    Привет, я то же не с первого раза с вами сработал, вызывал несколько раз потом бросил...потом Вы позвали.

    Цитата Сообщение от R3KEE Посмотреть сообщение
    Юрий, ты уверен что тебе нужно было 73 от Владимира?

    если позвал ты 599 001.
    Владимир дал тебе R 599 001
    ты ему дал RR73 - в этот момент связь у тебя долджна сохраниться в лог.
    Владимир принял твои RR73 - связь сохраняется у него.
    ВСЕ связь установлена. у обоих TX OFF.

    если он звал тебя - тогда все наоборот, но просто 73 нигде не передается... только RR73 имеет значение.

    IMHO- поправьте если я ошибаюсь.
    Роман, это вы зря так делаете тут не работа с лисой . В MSHV обратите внимание после приема 73 записывает в лог и очищает окно QSO вот и получается вы уже убежали а я продолжаю вам давать РР73 либо жму запись QSO в лог и очищаю окно и жму AVTO IS OFF , короче если я не получил на повторное RR73 от вас 73 то просто RESET QSO и снова CQ

  2. #42
    Супер модератор Аватар для RA3QH
    Регистрация
    24.06.2014
    Позывной
    RA3QH
    QRA loc
    KO91ST
    Сообщений
    1,218
    ранее в WSJT не передавалось 73 в ответ на RR73 что по сути своей правильно,т.к передача цекуляющим в ответ на вызов ответа R+хх подразумевает уже прием номера от вызвавшего и для завершения связи требовалось подтверждение приема номера вызывающим...но это не очень удобно т.к бывало что QSB прием в цикле пропал а вызывающий продолжает давать номер а не подтверждение а у цекуляющего связь уже в логе...Сейчас заметил что и WSJT стала передавать 73 в ответ на RR73...да,связь занимает больше времени на 1 цикл(у цекуляющего),но появляется гарантия завершенности QSO...
    de Mike

  3. #43
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,924
    Цитата Сообщение от R9FE Посмотреть сообщение
    Роман, это вы зря так делаете тут не работа с лисой . В MSHV обратите внимание после приема 73 записывает в лог и очищает окно QSO вот и получается вы уже убежали а я продолжаю вам давать РР73 либо жму запись QSO в лог и очищаю окно и жму AVTO IS OFF , короче если я не получил на повторное RR73 от вас 73 то просто RESET QSO и снова CQ
    вот как раз как алгоритм MSHV делает связь я и делаю... если вы получили мой R+NUM и даете мне RR73 и в ответ не получаете не чего или видите мое CQ или я зову/отвечаю другому то чначит что я ваши 73 получил и связь у меня в логе.
    у вас она в лог вносится сразу как вы приняли мой номер и начали передавать RR73 - зачем что-то изобретать?

    проблемы на RR73 возникать не должно, они могут возникнуть в моменте передачи/приема NUM или R+NUM и тут тогда уже каждый рабоает так как знает. кто-то долбит до последнего а кто-то и reset qso сразу жмет.... я для себя решил что передаю 3 раза, если отвечает не мне или вообще нет ответа то тогда сброс.
    73. Roman.

  4. #44
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,585
    1 августа опубликованы итоги летнего тура «FT4 СПРИНТ быстрые тренировки», который состоялся 29 июля 2023. Приняты отчёты от 85 участников из 40 областей России, а также из 12 зарубежных стран.

    Лучший результат у Бориса Никипелова R2BP 75 QSO's и 4008 очков. 2 место занял Сергей Тихонов R1AV 73 QSO's и 4006 очков, 3 место у Виктора Алексеева R9FE 69 QSO's и 4002 очка. Вверху итоговой таблицы очень плотные результаты. Благодарим всех участников спринта и поздравляем победителя и призёров летнего тура!

    Сертификаты выданы всем участникам
    и размещены на сайте наград РЦРК.

    Приглашаем улучшить свои результаты в следующем этапе конкурса всех, кто активно работал в летнем туре спринта. А также будем рады видеть позывные новых участников «FT4 СПРИНТ быстрые тренировки». Среди принявших участие и получивших сертификаты в каждом из четырёх туров, подводятся итоги за календарный год по сумме результатов, а также выдаётся пятый сертификат и разыгрывается в лотерею один клубный вымпел.

    До встречи в осеннем туре «FT4 СПРИНТ быстрые тренировки» 28 октября 2023 года!
    73! - Юрий

  5. #45
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,924
    Долго не мог понять куда у меня делась буква "Х" ведь точно помню что под конец была связи с RW3XB -
    сегодня увидел... последняя строка в adif файле записалась разбитой на 4 строки:

    скорее всего это я сам виноват, но имейте в виду:
    STATION_CALLSIGN:5>R3KEE<MY_GRIDSQUARE:6>KO91OH<CA LL:5>RW3XB<GRIDSQUARE:4>KO8^M
    4<DISTANCE:3>387<MODE:4>MFSK<SUBMODE:3>FT4<RST_SEN T:3>569<RST_RCVD:3>569<QSO_D^M
    ATE:8>20230729<TIME_ON:6>085600<QSO_DATE_OFF:8>202 30729<TIME_OFF:6>085600<BAND^M
    :3>40M<FREQ:8>7.043000<SRX:2>49<STX:2>57<CONTEST_I D:10>FT4-SPRINT<APP_MSHV_EXC^M
    HANGE_TX:2>DX<EOR>^M
    73. Roman.

  6. #46
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,924
    Цитата Сообщение от R9FE Посмотреть сообщение
    Пожелание- квадраты с двумя буквами закрашиваются полностью даже при срабатывании с одной т.е. приходится по старинке вести контроль на бумажке. А так все отлично, правда активность в тесте не блеск в конце посыпались повторы, видать у людей нервы не выдержали
    Сделал.
    Теперь будет матрица и алфавит: http://awards.rdrclub.ru/ft4sprint/r9fe/- посчитано на всех 324х связях занесенных в БД...
    если что, под моим позывным в БД только то что я сработал в спринте...

    p.s. надо как-то ограничить выборку из БД.... наверно текущим днем и временем проведения FT4 спринт.
    73. Roman.

  7. #47
    Поддержка форума Аватар для RW6AVK
    Регистрация
    22.06.2014
    Позывной
    RW6AVK
    QRA loc
    KN95la
    Сообщений
    427
    Цитата Сообщение от R3KEE Посмотреть сообщение
    надо как-то ограничить выборку из БД.... наверно текущим днем и временем проведения FT4 спринт
    Конечно, днем и временем проведения FT4 спринт. Можно этот индивидуальный результат "заморозить" до след. этапа спринта (просто как предложение). Хотя все это есть в итоговых таблицах в текстовом виде.
    Vladimir

  8. #48
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,924
    ограничил выборку только связями за текущий день с 07:00 до 09:00 UTC.

    Проверять можно завтра. :-)
    73. Roman.

  9. #49
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,585
    28 октября - FT4 - 07:00-09:00 UTC - «FT4 СПРИНТ быстрые тренировки» ОСЕННИЙ ТУР

    Все участники в каждом туре получают сертификаты. Среди принявших участие в каждом из четырёх туров мы опубликуем итоги за календарный год по сумме результатов, а также им будет выдан пятый сертификат и разыгран в лотерею один клубный вымпел.
    73! - Юрий

  10. #50
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,924
    Обычно я во вторник с утра на работу приходил и обсчитывал :-)
    С новой работой так может не получится... возможно придется ждать до вечера :-(
    хотя буду стараться выкроить час на обсчет и заливку результатов, там больше всего времени уходит чтобы потом всех кто "неправильно" внес имя, фамилию, позывной в форму поправить...
    73. Roman.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •