FT4 SPRINT - II тур
Показано с 1 по 1 из 1

Тема: 3D print shacksign

  1. #1
    Супер модератор
    Регистрация
    17.11.2016
    Позывной
    R3KEE
    QRA loc
    KO91oh
    Сообщений
    1,913

    3D print shacksign

    Коллеги, нижде описываю алгоритм как сделать модели букв для печати на 3Д принтере вот такого сигнала:

    https://www.tinkercad.com/things/582...bWAsAF0Cc5FyZk


    сразу скажу что это не руководство по шагам... работать в редакторе вам придется научится самостоятельно, благо в интернете уроков и в тексет, и в видео очень много...

    рисовать будем в онлайн системе TinkerCAD - нужно в нем зарегистрироваться, войти в свой профиль и создать новый 3D проект.
    далее каждую букву рисуем отдельно.

    1 добавить букву
    2 устновить bevel 1.5
    3 изменить размер 60мм высота(нажать shift для пропорционального увеличания)10 толщина
    4 создать 3 копии буквы
    5 первый объект сделать "пустым" и устновить bevel 1 (0.7!!!!!)
    6 выровняйте объект по центру
    7 поднять пустой объект на 1 мм
    8 второй пустой объект и устновите bevel 1.2 (1.1!!!!!!)
    9 устновите толщину 1.2мм
    10 выровняйте объект по центру и по верхнему краю.
    11 создайте отверстие для проводов
    12 объединить (сгруппировать) все созданные объекты в одну модель буквы
    13 на этом этапе внутри буквы будут "лишние детали" их нужно удалить используя пустой объект куб или цилиндр объяединяя с получившейся моделью - иначе они будут мешаться при печати и последующей сборке.
    14 из третьего объекта делаем крышку(вставку) буквы - bevel 1.1 (1.0!!!!!) толщина 1мм, поднять над буквой на 12мм.

    в пункте 2 размеры я выбирал на угад - получилоcь довольно большое - себе буду делать 50х8мм.
    в пунктах где меняем bevel, есть цифра в скобках с восклицательными знаками - это мое IMHO - нужно делать немного не как в изначальной инструкции, иначе полочка на которую ложится вкладыш получается немного мелокаватая.
    Изображения Изображения
    73. Roman.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •