10TH ANNIVERSARY OF RDRC
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: 9 лет РЦРК

  1. #1
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555

    9 лет РЦРК

    21 марта 2023 года исполнилось 9 лет со дня образования нашего клуба. Всех радиолюбителей приглашаем на празднование 9-летия РЦРК в днях активности «Сделано в России» с 00:00 UTC субботы 25 марта до 23:59 UTC воскресенья 26 марта на диапазонах 160, 80, 40, 30, 20, 17, 15, 12 и 10 метров в моде T10. Повторные QSO засчитываются на разных диапазонах.

    Результаты будут подводиться по сумме расстояний до корреспондентов на основании принятых локаторов. Для получения памятного сертификата необходимо провести не менее 10 QSO или 10 наблюдений для SWL. Сертификаты будут опубликованы на сайте AWARDS CENTER OF RDRC. Среди членов клуба мы разыграем в лотерею три двухсторонних вымпела РЦРК-RDRC: первый для участников из Европейской части России, второй - для Азиатской части России, третий - среди зарубежных одноклубников.

    Для работы в эфире цифровым видом T10 необходимо использовать программу JTDX, версии программы для различных ОС вы найдёте на сайте sourceforge.net/projects/jtdx. JTDX также можете загрузить на клубном сайте в разделе Архив программ. Отчёты в adif-формате (.adi) присылайте на адрес электронной почты 01-10(at)rdrclub.ru в пятидневный срок до 23:59 UTC 31 марта 2023. Файл отчёта должен быть назван вашим позывным (например RK3DSW.adi). В письме обязательно укажите ваш локатор, а также имя и фамилию.

    Ждём вас 25 и 26 марта на девятом Дне Рождения РЦРК.
    Подробное положение: https://www.rdrclub.ru/dni-aktivnost...niversary-rdrc
    73! - Юрий

  2. #2
    Пользователь Аватар для RC1BQ
    Регистрация
    02.08.2022
    Позывной
    RC1BQ
    QRA loc
    KO39ou
    Сообщений
    8
    Повезло что ход есть сегодня, много станций в эфире, приятно работать.
    Житель KO39ou
    P-150-C

  3. #3
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.01.2016
    Позывной
    RA0WHE
    QRA loc
    NO53QO
    Сообщений
    366
    Я, это...Хочу сказать... В большинстве своем работаю на общий вызов, выбирая чистое место по частоте на водопаде (мертвая зона не в счет). Вызывает меня коллега сплитом. Даю рапорт -18. Ответа не получаю по причине появления на частоте вызвавшего меня еще одной станции ("суслика" для вызывающего меня) с весьма приличным уровнем. Повторяю рапорт, раз, два раза, три...5. Результат тот же. Ну неужели трудно сообразить и прыгнуть на мою частоту вызвавшему меня с -18 и дать R- ?? И это от опытнейших цифровиков не могу получить рапорт. Программа в Т10 у меня декодирует до -30. А уж -18 на моей чистой частоте - легко!!! Не экономим время ни своё, ни чужое.

    И еще для информации. Когда нет декода на МОЕЙ частоте, по причине одновременно зовущих двух-трех станций, я просто прекращаю в следующем периоде общий вызов и жду пока появится декод в следующем цикле приёма. Поэтому, если не отвечаю сразу, то вас как минимум двое на моей частоте.

    Я ни в коем разе не устанавливаю свои порядки по работе в эфире. Работайте как можете и как хотите, но только не предъявляйте мне претензий типа: " А почему мне не ответил?" и "Почему меня нет в твоем логе?"
    Михаил
    HA-04

  4. #4
    Пользователь Аватар для RC1BQ
    Регистрация
    02.08.2022
    Позывной
    RC1BQ
    QRA loc
    KO39ou
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от RA0WHE Посмотреть сообщение
    " А почему мне не ответил?" и "Почему меня нет в твоем логе?"
    Как я вас понимаю...

    Работаю с острова Большой Тютерс в Балтийском море.
    Диплом Р-150-С.
    228 территория, острова Гогланд, Родшер, Виргины, Большой и Малый Тютерс
    Житель KO39ou
    P-150-C

  5. #5
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    не забываем в письме с отчётом указывать QTH-локатор - ШЕСТЬ ЗНАКОВ... не путать с RDA... некоторые в присланных указали RDA )... а некоторые участники вообще ничего не указывают (... ЧИТАЙТЕ ПОЛОЖЕНИЕ!

    я уже нашёл имена и фамилии, а также локаторы у тех кто не сообщил эту обязательную инфо... для этого пришлось смотреть QRZ.RU и QRZ.COM

    Файл отчёта должен быть назван вашим позывным (например RK3DSW.adi). В письме обязательно укажите ваш локатор, а также имя и фамилию.

    Благодарим всех за участие в T10 активности, посвящённой дню рождения клуба!
    73! - Юрий

  6. #6
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    Отчёты в adif-формате (.adi) присылайте
    до 23:59 UTC 31 марта 2023 года на email
    01-10(at)rdrclub.ru
    знаки (at) замените на символ @
    СПИСОК ПОЛУЧЕННЫХ ОТЧЁТОВ
    73! - Юрий

  7. #7
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    сегодня крайний день приёма отчётов
    СПИСОК ПОЛУЧЕННЫХ ОТЧЁТОВ

    и напоминаем, что сегодня вечером 31 марта в 20:00 MSK стартует наш 3-х часовой контест R3A-CUP-DIGI - ВСЕХ ПРИГЛАШАЕМ!
    73! - Юрий

  8. #8
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    К ПРОВЕРКЕ ПРИНЯТО 144 ОТЧЁТА:
    СПИСОК ПОЛУЧЕННЫХ ОТЧЁТОВ
    73! - Юрий

  9. #9
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,555
    25 и 26 марта 2023 года состоялись дни активности «Сделано в России» цифровым видом T10, посвящённые девятой годовщине создания РЦРК. Наш клуб основан 21-го марта 2014 года. Отчёты прислали 144 радиолюбителя. Это представители 50 областей России, а также радиолюбители из 14 зарубежных стран DXCC с трёх континентов мира.

    Среди членов клуба разыграны в лотерею три вымпела РЦРК-RDRC. Поздравляем обладателей призов: среди участников из Европейской части России вымпел выиграл Александр Коновалов R6LKV РЦРК#1495, в Азиатской части России - Владимир Кунавин UB9UZA РЦРК#1555, среди зарубежных одноклубников - Jozsef Farkas HA7CH РЦРК#1429.
    ... вымпелы будет отправлять Сергей R2ABM, предварительно он напишет вам письма для уточнения почтовых адресов....

    За 1 место в мире по сумме расстояний до корреспондентов сертификатом награждается Валерий Савин R0LM - 204 QSO и 1.160.365 километров. Второй диплом у Ивана Глухих R4OF - 293 QSO и 558.217 км; третье место занял Иван Вотев R9YCV - 170 QSO и 518.965 км. Среди зарубежных участников лучший результат и 5 место в мире у Werner Rinke DL1RI - 197 QSO и 468.919 км. Среди наблюдателей 1 место занял Юрий Снеговой 4J1001SWL.

    Сертификаты всем участникам размещены на сайте AWARDS CENTER OF RDRC
    .

    Благодарим всех участников и до новых встреч в эфире, 73!

    Таблицы с результатами смотрите на клубном сайте:
    https://www.rdrclub.ru/dni-aktivnost...ults-9yrs-2023
    73! - Юрий

  10. #10
    Пользователь Аватар для RC1BQ
    Регистрация
    02.08.2022
    Позывной
    RC1BQ
    QRA loc
    KO39ou
    Сообщений
    8
    73 место ) нормально для первого раза. Понятно что менять и куда двигаться дальше.
    Житель KO39ou
    P-150-C

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •