FT4 SPRINT - II тур
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: DIGI март 2024

  1. #1
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,580

    DIGI март 2024

    09.03 00:00-23:59 UTC - YB DX Contest RTTY

    09.03 12:00 UTC - 10.03 11:59 UTC - EA PSK63 Contest

    18.03 18:00-20:59 UTC - BUCURESTI Digital - FT4

    21.03 00:00 UTC - 31:03 23:59 UTC - дни активности «10 лет РЦРК»

    29.03 17:00-19:59 UTC - R3A-CUP-DIGI : RTTY Кубок «Время MSK» 2024

    утро каждой субботы ДОБРОЕ DIGITAL УТРО
    вечер каждого понедельника DIGI FEST
    ежедневно онлайн игра БУКВИЦА
    73! - Юрий

  2. #2
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,580
    Клубный зачёт в Russian DX Contest

    Уважаемые одноклубники!
    Контест-комитет RDXC в лице Олега Вдовина UA9QCQ обратился к нам с просьбой принять активное участие в CW-SSB контесте RDXC 16-17 марта 2024.
    Особая просьба поработать в RDXC к членам клуба из тех областей, которые не часто представлены в контестах из-за малого количества радиолюбителей в этих регионах.

    В клубном зачёте просим всех указывать в отчётах наименование нашего клуба, написать его в отчёте нужно как RDRC. Олег также сообщил, что при загрузке отчёта будет выпадающий список клубов в котором нужно выбрать и сохранить название нашего клуба. Также будут другие выпадающие списки с расширенным выбором всевозможных подгрупп, в том числе с зачётом по разным региональным объединениям.

    Всех приглашаем поддержать своим участием наш клуб в Russian DX Contest 2024.

    о новых подгруппах и зачётах читайте в теме форума на QRZ.RU:
    https://forum.qrz.ru/23-sorevnovaniy...ml#post2012394

    положение (в ближайшие дни оно ещё будет редактироваться - см. сообщения в теме форума qrz.ru): http://rdxc.org/

    https://www.qrz.ru/contest/detail/7.html

    ... я всегда работаю в RDXC и заявляюсь в подгруппе SINGLE-OP ALL CW LP, до встречи в тесте, 73!
    73! - Юрий

  3. #3
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.01.2016
    Позывной
    RA0WHE
    QRA loc
    NO53QO
    Сообщений
    368
    Я думал поработать в Russian DX Contest до того момента, пока не появился приз в виде "ящика с жидкостью" из 6 района. Теперь засомневался в целесообразности своего участия.
    Михаил
    HA-04

  4. #4
    Поддержка форума Аватар для RW6AVK
    Регистрация
    22.06.2014
    Позывной
    RW6AVK
    QRA loc
    KN95la
    Сообщений
    426
    Цитата Сообщение от RA0WHE Посмотреть сообщение
    до того момента, пока не появился приз в виде "ящика с жидкостью" из 6 района
    Так всегда можно отказаться ))) Это же шуточный приз. У меня выпадает тест на рабочие дни...
    Vladimir

  5. #5
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.01.2016
    Позывной
    RA0WHE
    QRA loc
    NO53QO
    Сообщений
    368
    Цитата Сообщение от RW6AVK Посмотреть сообщение
    Так всегда можно отказаться ))) Это же шуточный приз. У меня выпадат тест на рабочие дни...
    Вы предлагаете участвовать, но если, вдруг!!!... выпадет, то отказаться от приза? Это было бы можно осуществить, но...
    Жаль что будете на работе. Не удастся посмотреть и послушать "зоопарк". Стадо несущихся бизонов за... "ящиком", сметающих всех и вся на своем пути.
    Если поучаствую, сто пудово очень неприятный останется осадочек от бизонов. А мне это надо?
    Этой шуткой они в меня вселили тень сомнения по участию в, казалось бы на первый взгляд, празднике.
    Михаил
    HA-04

  6. #6
    Поддержка форума Аватар для RW6AVK
    Регистрация
    22.06.2014
    Позывной
    RW6AVK
    QRA loc
    KN95la
    Сообщений
    426
    Цитата Сообщение от RA0WHE Посмотреть сообщение
    Стадо несущихся бизонов за...
    Там всего желающих человек 40. Не стоит на этот презент обращать внимание (IMHO).
    Vladimir

  7. #7
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.01.2016
    Позывной
    RA0WHE
    QRA loc
    NO53QO
    Сообщений
    368
    Цитата Сообщение от RW6AVK Посмотреть сообщение
    Там всего желающих человек 40. Не стоит на этот презент обращать внимание (IMHO).
    К началу теста этот список увеличится кратно.
    Михаил
    HA-04

  8. #8
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,580
    на клубный email пришло письмо

    ОБРАЩЕНИЕ К КЛУБАМ

    Я, Олег Вдовин (UA9QCQ), являюсь Президентом Российского Контест Клуба (RCC), а также членом контест-комитета Russian DX Contest и главным судьей этого контеста.

    Во-первых, я хотел бы пригласит Вас, Ваш клуб и членов Вашего клуба принять участие в 30-м Russian DX Contest, который пройдет с 12 UTC 16 марта по 12 UTC 17 марта 2024 года.
    С положением контеста вы можете ознакомиться на сайте https://www.rdxc.org/

    В этом году пять лучших клубов с «российской пропиской» смогут принять участие в розыгрыше популярных портативных радиостанций Baofeng UV5R. По одной радиостанции будет разыграно среди членов каждого из пяти клубов, кто проведет не менее 100 подтвержденных QSO.

    Также контест-комитет подготовил для всех участников, возможность участвовать в лотереи розыгрыша Трансивера SunSDR2DX, а для тех, кто не работал в контесте в последние 4 года возможность участвовать в лотереи розыгрыша Трансивера YAESU FT-891. Для участия в розыгрыше необходимо провести 300 и более подтвержденных QSO и загрузить свой лог до дедлайна. Хотим обратить Ваше внимание на то, что в этом контесте можно делать QSO с любыми станциями, а не только с Российскими, как некоторые думают.

    Вы или ваш клуб может стать спонсорами для различных номинаций. Кроме стандартных подгрупп мы подготовили дополнительные подгруппы, такие как Classic, Senior, Junior и YL, а для маленьких клубных станций подгруппу с использованием единственного трансивера. А классификацию мы будем подводить помимо общемирового зачета еще и по континентам. Познакомиться со списком предлагаемых номинаций и зарезервировать номинацию Вы можете на странице: https://ua9qcq.com/contest_awards.php. Также Вы можете предложить учредить свою номинацию, например, для станций своего континента или своей страны. Просто напишите об этом контест-директору Алексею (RN3TT) по e-mail mail@rdxc.org или мне в ответном письме.

    Во-вторых, мы хотим собрать информацию о клубах по миру, чтобы в будущем изменить правила для клубного соревнования. Буду признателен если Вы более подробно расскажете о своем клубе. О численности членов клуба, о локации клуба, является ли это локальной группой или это международный клуб, или может быть это клуб объединяет радиолюбителей на основе их профессий, или какого-то отдельного направления радиолюбительства.

    В-третьих, как Президент RCC, я хочу предложить взаимодействие между нашими клубами. Он включает активное продвижение мероприятий, проводимых Вашим клубом среди членов RCC, и мероприятий RCC среди членов вашего клуба.
    73! - Юрий

  9. #9
    Супер модератор
    Регистрация
    23.06.2014
    Позывной
    RK3DSW
    QRA loc
    KO95ft
    Сообщений
    2,580
    читайте также в новостях на qrz.ru:
    Russian DX Contest состоится 16-17 марта 2024
    73! - Юрий

  10. #10
    Поддержка форума Аватар для RW6AVK
    Регистрация
    22.06.2014
    Позывной
    RW6AVK
    QRA loc
    KN95la
    Сообщений
    426
    Цитата Сообщение от RK3DSW Посмотреть сообщение
    В этом году пять лучших клубов с «российской пропиской» смогут...
    Интересно, сколько наших RDRC-шников участвовало в RDXC?
    Vladimir

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •